協賛大会 一覧

  • 2022
  • 2023
  • 2024
いちご一会とちぎ国体記念中学女子軟式野球日光大会2024

いちご一会とちぎ国体記念中学女子軟式野球日...

2024.05.07

~夢を感動へ、感動を未来へ~ 第4回目となる栃木県日光市の女子野球大会へ協賛させていただきました。 【Aチームの部】 優勝:三鷹クラブW  準優勝:オール栃木 【Bチームの部】 優勝:三鷹クラブW 準優勝:城南鵬翔クラブ 上位チーム、個人賞受賞者へ野球用品を贈呈いたしました。 夏本番に向けて各チームのご活躍を願っております!

第7回女子硬式野球新潟大会

第7回女子硬式野球新潟大会

2024.05.07

毎年ハードオフエコスタジアム新潟で行われます女子硬式野球大会へ、今年も協賛させていただきました。 優勝:花巻東高等学校(初優勝)準優勝:福井工業大学附属福井高等学校 おめでとうございます!  

第7回目指せ!神宮2024 2Days in Kushiro 大交流会

第7回目指せ!神宮2024 2Days i...

2024.04.22

今年も協賛させていただきました!学童野球、北海道のレベルの高さにビックリ!初戦から接戦が多く、緊迫した試合が・・・優勝:釧路ゴールデンモンキーズBBC様準優勝:星置レッドソックス様優勝しました釧路ゴールデンモンキーズBBC2年連続おめでとうございます!!

能登半島復興イベント 星稜中学野球部×フィールドフォース 合同練習会

能登半島復興イベント 星稜中学野球部×フィ...

2024.04.14

能登半島復興イベント 星稜中学野球部×フィールドフォース 合同練習会 能登半島出身である、星稜中学野球部 五田監督の想いをきっかけに、2024年1月1日の能登半島地震から3ヵ月経ってもなお、グラウンドで練習ができない能登半島で活躍する選手たち約130名との合同練習会を実施致しました。

第20回多賀グリーンカップ争奪学童軟式野球3年生大会

第20回多賀グリーンカップ争奪学童軟式野球...

2024.04.14

【大会発起人】多賀少年野球クラブ_辻監督【大会主旨】 「学童野球の3年生以下の球児に光を当て、試合を通じて夢と希望を与える」【優勝】北海道チャンピオンシップ Best【準優勝】北海道チャンピオンシップ Ace【3位】度会BEAST【4位】西陵少年野球クラブ【最優秀選手】佐藤 忠將(さとうただまさ)選手(北海道チャンピオンシップ Best)

第20回東日本少年野球交流大会

第20回東日本少年野球交流大会

2024.04.10

【大会結果報告】優勝 :茎崎ファイターズ(茨城県つくば市)準優勝:不動パイレーツ (東京都目黒区)3位   :船橋フェニックス(東京都世田谷区)3位   :豊上ジュニアーズ(千葉県柏市) 【大会_MVP選手】佐藤大翔(サトウダイト)選手 : 茎崎ファイターズ

第9回西日本女子軟式野球中高生大会

第9回西日本女子軟式野球中高生大会

2024.04.08

西日本地区の中高生大会へ今年も協賛させていただきました! 女子の硬式野球は東京ドームや甲子園で決勝が行われ、非常に盛り上がっていますが…女子軟式野球も負けていません!

第12回『絆』女子野球交流大会

第12回『絆』女子野球交流大会

2024.04.08

~『絆』パワーで東北に笑顔の花を咲かせよう~ というコンセプトの大会へ今年も協賛させていただきました! 前日の雨にも負けず、当日の強風にも負けず、無事に大会が終了したとのことです!

第23回ジュニアスマイルカップ

第23回ジュニアスマイルカップ

2024.03.24

優勝:レッドファイヤーズ準優勝:竹仲3位:リトルフィッシュ3位:カバラホークス 第23回ジュニアスマイルカップに今年も協賛させて頂きました。 3年生以下の大会ですが、上級生に負けないぐらいの熱気が溢れていた大会となりました。

第6回N-PRIDE CUP 'W'

第6回N-PRIDE CUP 'W'

2024.03.06

西日本地区の20チームが集結する大会に今年も協賛させていただきました!上位チームにはチーム練習で活躍する商品を提供させていただいております。各地の女子学童野球大会も続々と始まり2024年シーズンも盛り上がってきました!

第45回倉敷地区学童軟式野球春季大会

第45回倉敷地区学童軟式野球春季大会

2024.03.04

フィールドフォースカップ 第45回倉敷地区学童軟式野球春季大会 【大会結果報告】優勝 :大高少年野球準優勝:旭丘少年野球3位   :西阿知ジャガーズ3位   :上成少年野球 【大会_最高殊勲選手】赤名陽斗(アカナハルト)選手(大高少年野球主将)  

第22回江戸川区春季学童女子軟式野球大会

第22回江戸川区春季学童女子軟式野球大会

2024.03.04

学童女子野球界において、都内屈指の強さを誇り選手層の厚い江戸川区!今年から区内でさらに1チーム増え、4地区での春季大会が行われました。参加チーム・葛西ヤンキース・篠崎プリンセス・オール小岩女子・小松川ブロッサム(新規参入)   優 勝 葛西ヤンキース   準優勝 篠崎プリンセス

令和5年度関西中学女子合同卒団記念

令和5年度関西中学女子合同卒団記念

2024.01.31

令和5年度関西中学女子合同卒団記念 3年生オールスター大会 関西地区の10チーム合同の卒団記念イベントに今年度も協賛させていただきました! 約40名弱の3年生がABCと3チームに分かれて交流戦を行い、活躍した選手への個人賞を提供させていただきました。 高校女子野球部へ進学する選手たち、これからも切磋琢磨し頑張ってください!

東京都学童女子野球リーグ(TGL)

東京都学童女子野球リーグ(TGL)

2023.12.18

WOMEN'S FORCE立ち上げ以来、毎年全力で応援させていただいている東京都学童女子野球リーグ=TGL12月17日(日)に6年生が集結するオールスター戦&年間表彰式が行われました!年間優勝の文京ビクトリー(文京区)オール葛飾(葛飾区)おめでとうございます そして開会式でご挨拶させていただいたように『昨日の敵は今日の友』です!オールスター戦で各地区の同級生と仲良くなり楽しい時間を過ごせたと思います。来年度もフィールドフォース/WOMEN'S FORCEは引き続き応援していきます!

2023年度佐賀県女子野球教室

2023年度佐賀県女子野球教室

2023.12.14

佐賀県で行われました女子野球教室に協賛させていただき、参加選手全員にグラブ収納ナップザックをプレゼントいたしました!   ●履正社高校女子野球部橘田監督による野球教室 ●アスレティックトレーナーによるフィジカルチェック ●管理栄養士による栄養講座   充実したラインナップの2日間だったようです! 佐賀県に続き全国各地でこのような女子野球教室が開催できるよう、フィールドフォース/WOMEN’S FORCEはこれからも微力ながらサポートしていきます!

第2回西日本女子軟式野球選手権大会

第2回西日本女子軟式野球選手権大会

2023.12.11

今年も西日本地区を勝ち抜いた8チームが集結する選手権大会に協賛いたしました。 関西の強豪 大阪ワイルドキャッツさんが優勝!おめでとうございます。 上位チームへの野球ギアのほか、個人賞も提供させていただきました。 女子野球が生涯スポーツとなるよう、これからも応援していきます! 優勝 大阪ワイルドキャッツ(大阪府堺市) 準優勝 ホワイトエンジェルス(鳥取県米子市)

第14回東京中学生野球選手権大会

第14回東京中学生野球選手権大会

2023.12.11

今年も城東四区中学生教育リーグ主催の大会へ協賛させていただきました。 1年生の部 優勝 大塚オールスターズ(文京区) 準決勝 グランフレール(大田区) 女子新人戦の部 優勝 三鷹クラブW(三鷹市) 準優勝 深川クラブ(江東区) おめでとうございます! 練習用の軟式ボールのほかチーム練習で活躍する野球ギアを贈呈いたしました!

未来を創る!女子野球イベント ~次世代女子野球リーダーを目指して~

未来を創る!女子野球イベント ~次世代女子...

2023.12.11

里綾実選手が主催する、体験型学習野球イベントに今年も協賛させていただきました。現役選手と交流をしながら学べる他にはないイベントです!参加選手たちへ記念品を用意させていただきました。

第16回ジュニア・フレンドカップ交流大会

第16回ジュニア・フレンドカップ交流大会

2023.11.30

優勝 : 豊上ジュニアーズ  (千葉県柏市)準優勝: 高島エイト     (東京都板橋区)3位   : 長曽根ストロングス (大阪府松原市)3位   : しらさぎ野球部   (東京都江戸川区)

第3回 東京ベイリーグ中学女子軟式野球大会

第3回 東京ベイリーグ中学女子軟式野球大会

2023.11.27

第3回 東京ベイリーグ中学女子軟式野球大会第1回から協賛しておりますベイリーグを今年度もサポートさせていただきました。フィールドフォースの小型マシン他、女子選手用のスライディングパンツ等も愛用いただいている深川クラブ!ボールパーク柏の葉で毎週水曜日に打ち込み練習をしている柏女子野球俱楽部!決勝戦はフィールドフォースと繋がりの強い2チームの戦いとなりました。優勝  深川クラブ準優勝 柏女子野球倶楽部3位  千葉マリンスターズヤング3位  横浜オール泉女子野球クラブおめでとうございます!

江戸川区秋季学童女子軟式野球大会

江戸川区秋季学童女子軟式野球大会

2023.11.27

江戸川区秋季学童女子軟式野球大会東京都内屈指の女子野球強豪地区である江戸川区の学童女子大会に協賛しています。優 勝 篠崎プリンセス準優勝 葛西キラ-ズ第三位 オ-ル小岩女子個人賞を贈呈させていただきました。WOMEN’S FORCEはこれからも全国各地の女子野球大会を応援していきます!

ANIKAWAスマイルCUP 第3回学童軟式4年生大会

ANIKAWAスマイルCUP 第3回学童軟...

2023.11.07

今年で3回目を迎えたTANIKAWAスマイルCUPに協賛いたしました。道南の各チームが参加した笑顔を忘れない事がルールの4年生大会ですが、楽しく笑顔が絶えない素晴らしい大会でした! 今後の皆様の活躍を期待しております! 優勝:大中山・七小合同チーム準優勝:谷川・久根別はまなす合同チーム

2023荒川竹の子育成年少野球大会

2023荒川竹の子育成年少野球大会

2023.11.02

優勝 : 不動パイレーツ(東京都目黒区)準優勝: 豊上ジュニアーズ(千葉県柏市)

第4回女子軟式野球交流大会わせがくカップ

第4回女子軟式野球交流大会わせがくカップ

2023.10.26

今年も協賛し大会を応援させていただきました!大会スタート依頼初めて地元群馬県チームが優勝しました。 優勝:プリンセッサ群馬 準優勝:オール栃木 これからもフィールドフォース/WOMEN’S FORCEは、幅広く女子野球を応援していきます。

第28回学童女子選抜大会&第41回秋季東日本低学年大会

第28回学童女子選抜大会&第41回秋季東日...

2023.10.25

一般社団法人少年軟式野球国際交流協会主催の大会へ今年も協賛させていただきました。■優勝 学童女子:栃木スーパーガールズ■低学年Aブロック:栗原ビーバーズ■低学年Bブロック:東西ジュニア http://www.iba-boys.com/research/15666/

フィールドフォース presents 第3回尚記杯争奪 北海道4年生交流大会

フィールドフォース presents 第3...

2023.10.24

代表取締役社長 吉村尚記の名前より冠をいただき、全道規模の大きな大会を実施いたしました。雨天の開催となりましたが関係者全員で水抜きを行うなど、たくさんの方のご協力に感謝いたします。残念ながら準決勝が終わった時点で継続不可能と判断され、決勝に進出した2チームが同時優勝となる結果となりました。 大会結果は以下となります。 優勝:東川大雪野球少年団様札幌オールブラックス様 3位:みゆきフェニックス様湧別マリナーズ様 上記4チームへはフィールドフォースより景品を寄贈させていただきました。

第5回 札幌グリーンカップ争奪学童軟式野球3年生大会

第5回 札幌グリーンカップ争奪学童軟式野球...

2023.10.23

今年で5回目を迎える札幌グリーンカップに協賛いたしました。北海道各地のチームに参加して頂き、とても充実した大会となりました!皆さんのこれからの活躍に期待いたします! 優勝:新陽スターズ準優勝:柏ホエールズ3位:谷川野球スポーツ少年団4位:余市強い子野球スポーツ少年団 おめでとうございます!

第11回東北女子軟式野球交流秋田大会

第11回東北女子軟式野球交流秋田大会

2023.10.20

今年も協賛させていただきました!東北地区の協賛大会には、なかなかフィールドフォース社員の訪問ができませんでしたが、景品贈呈の様子などが届きましたのでご紹介します。今回は、小学生の部・中高生の部ともに個人賞として新規商品の白いバッティング練習ボールを贈呈いたしました。これからも東北地区、そして全国各地の女子学童・女子中学野球を応援していきます!  

第5回 松原ジュニア大会

第5回 松原ジュニア大会

2023.10.12

優勝  :長曽根ストロングス4年生チーム準優勝 :長曽根ストロングス3年生チーム大会MVP:長谷川希世(ハセガワケヨ)選手

写真の町 東川グリーンカップ争奪学童軟式野球3年生大会

写真の町 東川グリーンカップ争奪学童軟式野...

2023.10.02

第6回東川グリーンカップに協賛いたしました。 MVPオーダーグラブの他、順位景品として野球練習用品を贈呈いたしました。 優勝:新陽スターズ準優勝:釧路ゴールデンモンキーズBBC3位:忠和サンダース4位:東川大雪野球少年団

第4回KGBC交流戦

第4回KGBC交流戦

2023.10.02

フィールドフォースの本社がある千葉県柏市で活動する、中学女子軟式チーム:柏女子野球倶楽部主催の学童女子野球4チームによる交流戦です。柵越えホームランが飛び出したり、内野手のナイスプレーやフライをギリギリキャッチしたり、毎試合とても盛り上がりました。ボールパーク柏の葉で日頃から練習している女子選手も多数出場しており、頑張る姿、活躍する姿を見る事ができて嬉しかったです。千葉県の女子野球ももっともっと盛り上がるよう、フィールドフォース/WOMEN'S FORCEは今後も応援していきます!

第1回シンメイ若潮つぼみリーグ戦大会閉幕

第1回シンメイ若潮つぼみリーグ戦大会閉幕

2023.10.02

【第1回シンメイ若潮つぼみリーグ戦大会】【大会主催】NPO若潮スポーツ福祉を応援する会【優勝】    豊上ジュニアーズ(千葉県柏市)【準優勝】   船橋フェニックス(東京都世田谷区)

ダイヤモンドカップ2023

ダイヤモンドカップ2023

2023.09.25

計13チームの中学1~2年が出場する大会へ今年も協賛し、上位チームおよび個人賞を贈呈いたしました。ダイヤモンドの原石である中学1・2年生の女子選手を今後も応援します!優勝:兵庫西宮ベルズA準優勝:京都シャイニングヴィーナス3位:香久山ビックメイツエンゼルスJGirl’s神戸最優秀選手賞:大西柚奈(西宮ベルズ)優秀選手賞:村上芽衣(京都SV)敢闘選手賞:青木瑠星(香久山)、竹本あい(JG神戸)受賞されたチームの皆様、選手の皆様おめでとうございます!

ドリームトーナメント2023 ~女子野球フェスティバル~

ドリームトーナメント2023 ~女子野球フ...

2023.09.22

石川県のダラーズが主催する大会へ今年も全力で応援させていただきました!中学・高校・大学・一般の全国各地屈指の強豪が集まるまさに夢のトーナメントです。全国大会が中止となってしまっていた時期にスタートした本大会ですが、継続して毎年開催されており、女子野球フェスティバルとして最終日にはキッチンカーや出店が並び盛り上がっています。今回フィールドフォース/WOMEN'S FORCEからは、優勝・準優勝・リーグ1位への野球用品提供のほか…MVP選手にはGlomのフルオーダーグラブを提供いたします!優勝:ダラーズ準優勝:日本体育大学女子軟式野球部第3位:愛知ベースボールガールズ第3位:セカンドラスター決勝戦はダラーズ先発の野崎選手の力投、そしてチームの堅い守備により完全試合となりました。MVP:野崎選手(ダラーズ)これからもフィールドフォース/WOMEN'S FORCE/Glomは女子軟式野球を応援していきます。

2023年 第2回岡山グリーンカップ

2023年 第2回岡山グリーンカップ

2023.09.20

【大会発起人】多賀少年野球クラブ_辻監督【大会主旨】「学童野球の3年生以下の球児に光を当て、試合を通じて夢と希望を与える」【優勝】    邑久リーガース【準優勝】   山田西リトルウルフ【3位】     駅家・福山DJ【4位】      岡山庭瀬シャークス【最優秀選手】    寺尾侑真(てらお_ゆうま)選手(邑久リーガース)